Месси забил в шестой игре подряд и вывел «Интер Майами» в финал Кубка лиг

16 августа 2023, 07:15
16 августа 2023, 07:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В среду, шестнадцатого августа, футбольный клуб «Интер Майами» на выезде провел матч с «Филадельфией Юнион» в полуфинале Кубка лиг. Встреча закончилась победой команды Лионеля Месси со счетом 4:1. В финале «Интеру» предстоит сыграть с победителем пары «Монтеррей» — «Нэшвилл».

На третьей минуте матча счет открыл форвард «Интера» Хосеф Мартинес. Спустя семнадцать минут Месси удвоил преимущество своего клуба. Для него данная игра стала шестой подряд, в которой аргентинцу удалось отличиться. В добавленное к первому тайму время Жорди Альба отправил в ворота хозяев третий мяч, забив свой первый гол за «Интер».

За пятнадцать минут до финального свистка хавбек «Филадельфии Юнион» Алехандро Бедойя смог сократить отставание своего клуба, однако уже на 84-минуте Давид Руис снова увеличил преимущество гостей до трех голов.

Ранее саудовский клуб «Аль-Хиляль» официально сообщил о подписании контракта с бразильским нападающим Неймаром. Соглашение с экс-форвардом «Пари Сен-Жермен» рассчитано на два года, а сам французский клуб получит за футболиста 100 миллионов евро. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.