«Манчестер Сити» разгромил «Манчестер Юнайтед» благодаря дублю Холанда

29 октября 2023, 21:40
29 октября 2023, 21:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч десятого тура Английской премьер-лиги, в котором «Манчестер Юнайтед» принимал на своем поле «Манчестер Сити». Итогом игры стала победа гостей с разгромным счетом 3:0.

Норвежский нападающий «Сити» Эрлинг Холанд вывел свою команду вперед на 26-й минуте игры благодаря точно реализованному пенальти. Спустя четыре минуты после начала второго тайма он забил второй гол, оформив дубль. На 80-й минуте Фил Фоден довел счет до разгромного.

Данная победа позволила «горожанам» подняться на третью строчку в таблице чемпионата Англии – в активе команды 24 очка. «Манчестер Юнайтед», в свою очередь, идет на восьмой позиции с 15-ю баллами. В следующем туре АПЛ «Сити» сыграет с «Борнмутом», а «Юнайтед» встретится с «Фулхэмом». Обе игры пройдут 4 ноября.

Ранее московский ЦСКА нанес «Краснодару» первое поражение в чемпионате России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.