Макс Ферстаппен стал чемпионом «Формулы-1»

12 декабря 2021, 18:16
12 декабря 2021, 18:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Голландский гонщик команды «Ред Булл» Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Абу-Даби и стал чемпионом «Формулы-1».

Вторым в гонке финишировал британец Льюис Хэмильтон из «Мерседес», а бронзу взял Карлос Сайнс из «Феррари».

Это чемпионство стало первым в карьере Ферстаппена. Также этот титул стал первым для «Ред Булла» с 2013 года, а гегемония «Мерседес» завершилась.

Россиянин Никита Мазепин, представляющий команду «Формулы-1» «Хаас», не выступил на гран-при Абу-Даби из-за положительного теста на коронавирус.

Читайте последние новости спорта в Общественной службе новостей:

• Журналисты подсчитали, сколько получит московский «Спартак» за успешное выступление в групповой стадии Лиги Европы.
  • Чемпион UFC в легком весе Чарльз Оливейра победил первого номера рейтинга Дастина Оливейру в рамках UFC 269.
  • Российская женская сборная по биатлону в австрийском Хохфильцене в упорной борьбе завоевала серебро в эстафете 4×6 км в ходе третьего этапа Кубка мира.