«Лада» вышла в плей-офф КХЛ впервые с 2009 года

18 февраля 2024, 20:28
18 февраля 2024, 20:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), в котором череповецкая «Северсталь» принимала на своем льду нижнекамский «Нефтехимик». Итогом игры стала победа хозяев в овертайме со счетом 3:2.

В составе гостей заброшенными шайбами отличились Владимир Брюквин и Дмитрий Соколов. За «Северсталь» голы забили Михаил Ильин, Кирилл Пилипенко и Кристиан Ярош, забросивший победную шайбу в овертайме.

Данная победа позволила «Северстали» закрепиться на пятом месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ – в активе команды 78 очков. «Нефтехимик» имеет на 12 баллов меньше и идет девятым на востоке. Благодаря поражению «Нефтехимика» в плей-офф удалось пробиться тольяттинской «Ладе» – команда не принимала участия в борьбе за Кубок Гагарина с 2009 года.

Ранее петербургский СКА всухую переиграл уфимский «Салават Юлаев» в матче КХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.