«Крылья Советов» разгромили «Факел» и вышли на первое место в РПЛ

2 сентября 2023, 20:04
2 сентября 2023, 20:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч седьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором самарские «Крылья Советов» принимали на своем поле воронежский «Факел». Итогом игры стала разгромная победа «Крыльев» со счетом 3:0.

Фернандо Констанца забил гол на 28-й минуте и вывел самарский клуб вперед. На 66-й минуте Амар Рахманович удвоил преимущество «Крыльев», а спустя четыре минуты Владислав Шитов довел счет до разгромного.

Данная победа позволила «Крыльям Советов» подняться на первое место в турнирной таблице чемпионата России, в активе команды 14 очков. Воронежский «Факел», в свою очередь, идет на 14-м месте в РПЛ с четырьмя баллами. Следующий матч «Крылья Советов» проведут с московским ЦСКА, игра состоится 16 сентября в 14:00 по московскому времени. «Факел» 17 сентября встретится с «Уралом», начало игры – в 13:00 по московскому времени.

Ранее «Пари Нижний Новгород» обыграл казанский «Рубин» в седьмом туре РПЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.