«Крылья Советов» обыграли «Ахмат» со счетом 2:1 в первом туре РПЛ

22 июля 2023, 23:23
22 июля 2023, 23:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольный клуб из Самары «Крылья Советов» обыграл грозненскую команду «Ахмат» в матче первого тура РПЛ. Встреча состоялась в Грозном на «Ахмат-Арене» и закончилась со счетом 2:1.

Первый гол на тринадцатой минуте забил форвард «Крыльев» Бенхамин Гарре. На 85-й минуте второй мяч в ворота хозяев отправил хавбек Сергей Бабкин. На пятой добавленной ко второму тайму минуте единственный гол за «Ахмат» забил нападающий Гамид Агаларов.

В прошлом сезоне Премьер-лиги «Ахмат» занял пятое место с результатом в пятьдесят баллов. Самарский ФК занял двенадцатое место, набрав 32 очка. Победителем оказался петербургский «Зенит».

В следующем туре «Ахмату» предстоит на своем поле встретиться со столичным ЦСКА. Матч намечен на тридцатое июля. Днем ранее «Крылья Советов» примут московский «Динамо».

Ранее сообщалось, что питерский ФК «Зенит» обыграл команду «Пари Нижний Новгород» в матче первого тура РПЛ сезона-2023/24. Игра состоялась на стадионе «Нижний Новгород» и закончилась со счетом 2:0. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.