«Краснодар» обыграл «Урал» и вышел в финал Кубка России

17 мая 2023, 21:57
17 мая 2023, 21:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч финала Пути регионов Кубка России, в котором «Краснодар» принимал на своем поле «Урал» из Екатеринбурга. Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 9-й минуте игры. Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян подал угловой, после чего Кайо Панталеао забил головой в ворота Олега Баклова. На 22-й минуте полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви сумел сравнять счет. В первой трети второго тайма колумбийский форвард «Краснодара» вывел свою команду вперед благодаря голу на добивании после того, как мяч отскочил от штанги. Защитник «Урала» Лео Гогличидзе был удален с поля в конце игры за вторую желтую карточку.

Таким образом, «Краснодар» смог выйти в суперфинал Кубка России, в котором 11 июня встретится с московским ЦСКА.

Ранее стало известно, что футбольный клуб «Уфа» может в скором времени лишиться своего профессионального статуса. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.