«Краснодар» обыграл «Динамо» в стартовом матче РПЛ

21 июля 2023, 21:11
21 июля 2023, 21:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч первого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) сезона 2023/2024, в котором московское «Динамо» принимало на своем поле «Краснодар». Встреча окончилась победой гостей со счетом 3:1.

В середине первого тайма Джон Кордоба вывел «Краснодар» вперед. На 35-й минуте Александр Черников удвоил преимущество «быков» в счете, а на 53-й минуте Жоау Батчи довел счет до разгромного. Федор Смолов смог размочить счет на 61-й минуте.

29 июля во втором туре «Динамо» сыграет на выезде с самарскими «Крыльями Советов», а «Краснодар» 30 июля встретится с «Сочи» на домашнем поле.

В сезоне РПЛ 2022/2023 «Динамо» заняло девятое место с 45-ю очками, а «Краснодар» – шестое место, набрав 48 баллов.

Ранее Андрей Червиченко, бывший президент московского «Спартака», заявил, что клубы РПЛ не заинтересованы в услугах недавно уволенного из венгерского «Ференцвароша» тренера Станислава Черчесова в связи с его высокими финансовыми запросами. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.