Капитана «Спартака» Джикию дисквалифицировали на два матча

8 июня 2023, 16:25
8 июня 2023, 16:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский футбольный союз (РФС) принял решение о наказании защитника и капитана «Спартака» Георгия Джикии после матча против «Крыльев Советов» из Самары. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС дисквалифицировал игрока на два матча, один из которых условный. Об этом сообщил глава комитета Артур Григорьянц.

В матче 30-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 3 июня в Самаре, «Спартак» потерпел поражение от «Крыльев Советов» со счетом 0:1 и завершил сезон на третьем месте. На 43-й минуте матча, находясь на скамейке запасных, Джикия получил прямую красную карточку за «нецензурную брань в адрес арбитра», как указано в протоколе матча. Игрок был удален после спора с судьей, касающегося ситуации на 42-й минуте, когда предупреждение получил полузащитник «красно-белых» Руслан Литвинов.

Григорьянц подтвердил, что Джикия получил дисквалификацию на два матча РПЛ. Одно наказание будет исполнено немедленно, а другое — условно. Кроме того, ему была назначена денежная штрафная санкция в размере 250 тысяч рублей. Игроку также установлен испытательный срок, длительностью в один год, считая от даты вынесения данного решения. Начало нового сезона РПЛ намечено на 23 июля.