Испанская сборная провела чемпионский парад после победы на Евро-2024

16 июля 2024, 00:06
16 июля 2024, 00:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Испанская сборная по футболу, вернувшись на родину после победы в чемпионате Европы — 2024 в ФРГ, провела чемпионский парад по Мадриду. Это следует из заявления Королевской испанской федерации.

В финальной встрече турнира испанские спортсмены одержали победу над сборной Англии.

Матч состоялся на стадионе «Олимпиаштадион» в немецкой столице и закончился со счетом 2:1. На 47-й минуте счет открыл испанский футболист Нико Уильямс. На 73-й минуте ответный гол забил Коул Палмер. Второй мяч в ворота англичан отправил Микеля Оярсабаля с передачи Марка Кукурельи.

Испания завоевала четвертый трофей в своей истории на чемпионатах Европы. Английская команда продлила безвыигрышную серию на чемпионатах мира и Европы, она составила 58 лет.

Ранее украинский футболист московского клуба «Торпедо» Руслан Червяков выразил желание играть за национальную сборную России. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.