Испания разгромила Украину и вышла в финал молодежного Евро-2023

6 июля 2023, 00:06
6 июля 2023, 00:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Молодежная сборная Испании по футболу вышла в финал чемпионата Европы – 2023, который проходит в Румынии и Грузии.

В полуфинальном матче, который прошел в Бухаресте, испанская команда разгромила молодежную сборную Украины со счетом 5:1. Артем Бондаренко открыл счет на 13-й минуте игры и вывел Украину вперед, однако затем испанцы забили пять безответных мячей. Голами отличились Абель Руис (17 минута), Ойан Сансет (24 минута), Антонио Бланко (54), Аймар Орос (68) и Серхио Гомес (78).

В четвертьфинальной стадии Испания победила Швейцарию (2:1), а Украина – Францию (3:1).

В финальном матче молодежного Евро-2023, который пройдет в субботу, 8 июня, испанцы сыграют со сборной Англии, которая накануне победила команду Израиля со счетом 3:0.

Ранее Румыния обвинила молодежную сборную Украины в нарушении регламента чемпионата Европы – 2023. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.