Испания обыграла Шотландию в отборе на Евро-2024

13 октября 2023, 00:00
13 октября 2023, 00:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч седьмого тура отборочного турнира на чемпионат Европы-2024, в котором сборная Испании принимала на своем поле национальную команду Шотландии. Итогом игры, прошедшей на стадионе «Эстадио де-ла-Картуха» в Севилье, стала победа хозяев со счетом 2:0.

Счет в матче открыл шотландский полузащитник Скотт Мактоминей, однако гол был отменен из-за офсайда. Спустя 14 минут Альваро Мората вывел хозяев вперед, а еще через 12 минут Ойан Сансет установил окончательный счет и принес победу испанцам.

Испанская сборная занимает второе место в таблице группы А с 12-ю очками. Шотландия идет на первой позиции с 15-ю баллами в активе. Следующий матч отбора испанцы проведут со сборной Норвегии 15 октября, а шотландцы сыграют со сборной Грузии 21 октября.

Ранее сборная России по футболу обыграла команду Камеруна в товарищеском матче. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.