«Интер» в третий раз подряд выиграл Суперкубок Италии по футболу

23 января 2024, 01:22
23 января 2024, 01:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Миланский футбольный клуб «Интер» одержал победу над «Наполи» и завоевал свой восьмой Суперкубок Италии.

Решающий матч за трофей, состоявшийся в понедельник в Эр-Рияде, закончился со счетом 1:0 в пользу миланской команды. Первый и единственный гол на 90-й минуте забил Лаутаро Мартинес. «Наполи» закончил встречу в меньшинстве после удаления Джованни Симеоне на 60-й минуте.

«Интер» в третий раз подряд выиграл Суперкубок Италии под руководством Симоне Индзаги.

Индзаги завоевал свой пятый Суперкубок Италии в тренерской карьере, став рекордсменом турнира. 47-летний наставник, ранее завоевавший этот трофей во главе римского «Лацио», превзошел Марчелло Липпи и экс-наставника российской сборной Фабио Капелло, которые выиграли по четыре Суперкубка.

Ранее стало известно, что на 80-м году ушёл из жизни лучший бомбардир итальянской сборной по футболу Луиджи Рива. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.