Картина дня

Хет-трик Голдобина принес «Спартаку» победу над «Нефтехимиком» в матче КХЛ

1 ноября 2023, 00:33
1 ноября 2023, 00:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Столичный хоккейный клуб «Спартак» одержал победу над нижнекамским ХК «Нефтехимик» в игре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч состоялся в Москве и закончился со счетом 6:1.

В составе хозяев хет-трик оформил нападающий Николай Голдобин, забив голы на четвертой, тридцатой и 43-й минутах. Кроме того, в ворота «Нефтехимика» шайбы отправили Джозеф Кин, Максим Цыплаков и Андрей Локтионов на 11-й, 38-й и 50-й минутах соответственно. Единственный гол за команду гостей на 37-йминуте забил Андрей Белозеров.

Голдобин оформил свой пятый хет-трик в карьере в Континентальной хоккейной лиге, став 11-м спортсменом в истории КХЛ, забросившим больше трех шайб в пяти и более матчах. Кроме того, он установил личный снайперский рекорд в лиге, забив двадцать голов.

Ранее сообщалось, что казанская хоккейная команда «Ак Барс» одержала победу над петербургским СКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 3:2. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.