Хет-трик Довбика помог «Жироне» разгромить «Севилью»

22 января 2024, 01:26
22 января 2024, 01:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 21-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором «Жирона» принимала на своем поле «Севилью». Итогом игры стала разгромная победа хозяев со счетом 5:1.

«Севилья» вышла вперед на 10-й минуте матча благодаря голу Исаака Ромеро, однако затем, с 13-й по 19-ю минуты, украинский нападающий «Жироны» Артем Довбик оформил хет-трик. На 56-й минуте другой украинский игрок Виктор Цыганков довел счет до разгромного, а точку в матче на 89-й минуте поставил Кристиан Стуани.

Данная победа позволила «Жироне» вернуться на первое место в турнирной таблице Ла Лиги – в активе команды 52 очка, что на одно очко больше, чем у мадридского «Реала». «Севилья», в свою очередь, идет на 17-й позиции с 16-ю баллами. В следующем туре «Жирона» сыграет с «Сельтой», а «Севилья» встретится с «Осасуной».

Ранее «Реал» обыграл аутсайдера Ла Лиги «Альмерию», отыгравшись с 0:2. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.