Гол Тренина помог «Колорадо» обыграть «Питтсбург», отыгравшись с 0:4

24 марта 2024, 23:46
24 марта 2024, 23:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Колорадо Эвеланш» принимал на своем льду «Питтсбург Пингвинз». Итогом игры стала победа хозяев в овертайме со счетом 5:4.

«Питтсбург» вел в счете 4:0 благодаря голам Ессе Пульюярви, Брайана Раста, Сидни Кросби и Пьера-Оливье Жозефа. В основное время «Колорадо», однако, сумел отыграться – шайбы забросили Шон Уокер, россиянин Яков Тренин, Джонатан Друен и Натан Маккиннон. В овертайме Друен оформил дубль забросил победную для «Эвеланш» шайбу.

Данная победа, ставшая для «Колорадо» девятой подряд, позволила команде закрепиться на втором месте в турнирной таблице Западной конференции НХЛ, в активе команды 97 очков. «Питтсбург», в свою очередь, остался на 13-й позиции на Востоке с 70-ю баллами. В следующем туре «Колорадо» сыграет с «Монреалем», а «Питтсбург» – с «Каролиной».

Ранее дубль Александра Овечкина помог «Вашингтону» обыграть «Виннипег». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.