Гол Панарина в овертайме принес «Рейнджерс» победу над «Айлендерс»

19 февраля 2024, 03:26
19 февраля 2024, 03:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Нью-Йорк Айлендерс» принимал «Нью-Йорк Рейнджерс». Итогом игры стала победа гостей в овертайме со счетом 6:5.

В составе «Рейнджерс» заброшенными шайбами отличились Винсент Трочек (дубль), Эрик Густафссон, Крис Крайдер, Мика Зибанежад и Артемий Панарин, забивший победный гол в овертайме. Российский нападающий также отличился двумя голевыми передачами. За «Айлендерс» голы забили Брок Нельсон, Бо Хорват, Мэтью Барзэл, Андерс Ли и российский защитник Александр Романов. Вратарь «Рейнджерс» Игорь Шестеркин отразил 36 бросков из 41, в то время как его соотечественник из «Айлендерс» Илья Сорокин отбил 32 удара из 38.

Данная победа, ставшая для гостей седьмой подряд, позволила «Рейнджерс» подняться на второе место в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ – в активе команды 75 очков. «Айлендерс» имеет на 17 баллов меньше и идет 10-м на Востоке. В следующем туре «Рейнджерс» сыграет с «Далласом», а «Айлендерс» встретится с «Питтсбургом».

Ранее «Тампа» крупно проиграла «Флориде» в матче НХЛ, пропустив девять шайб. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.