Гол Левандовски на 86-й минуте принес «Барселоне» победу над «Осасуной»

4 сентября 2023, 00:37
4 сентября 2023, 00:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч четвертого тура чемпионата Испании, в котором «Осасуна» принимала «Барселону» на стадионе «Эль Садар» в Памплоне. Итогом игры стала победа гостей со счетом 2:1.

«Барселона» вышла вперед в конце первого тайма благодаря голу Жюля Кунде. Чими Авилья, нападающий «Осасуны», смог сравнять счет на 76-й минуте игры, однако спустя десять минут польский нападающий каталонцев Роберт Левандовски вывел свою команду вперед, реализовав пенальти, и установил окончательный счет матча.

После четырех туров «Барселона» идет на третьей позиции в турнирной таблице чемпионата Испании с десятью очками в активе. «Осасуна» занимает десятое место с шестью баллами. Возглавляет таблицу Ла Лиги мадридский «Реал», набравший 12 очков.

Ранее Роберт Левандовски подверг критике чемпионат Испании по футболу, назвав его недостаточно привлекательным. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.