Гол Кварацхелии помог «Наполи» победить «Кальяри» в матче Серии А

16 декабря 2023, 23:12
16 декабря 2023, 23:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 16-го тура итальянской Серии А, в котором «Наполи» принимал на своем поле клуб «Кальяри». Итогом игры, которая прошла на стадионе «Диего Армандо Марадона», стала победа хозяев со счетом 2:1.

Первый гол в матче был забит на 69-й минуте игры – отличился нигерийский форвард «Наполи» Виктор Осимхен. Спустя три минуты Леонардо Паволетти сумел сравнять счет, однако еще через три минуты грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия вновь вывел «Наполи» вперед, принеся своей команде победу.

Данная победа позволила «Наполи» закрепиться на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Италии – в активе команды 27 очков. «Кальяри», в свою очередь, идет на 16-м месте с 13-ю баллами. В следующем туре Серии А «Наполи» сыграет с «Ромой», а «Кальяри» встретится с «Вероной».

Ранее «Манчестер Сити» упустил победу над «Кристал Пэлас» в матче чемпионата Англии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.