Гол Кордобы помог Колумбии разгромить Коста-Рику на Кубке Америки

29 июня 2024, 03:19
29 июня 2024, 03:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч второго тура группового этапа Кубка Америки-2024, в котором встречались сборные Колумбии и Коста-Рики. Итогом игры, которая прошла на стадионе «Стейт Фарм Стэдиум» в Глендейле (США), стала победа колумбийской команды с разгромным о счетом 3:0.

Счет в матче на 31-й минуте открыл Луис Диас, реализовавший пенальти. Давинсон Санчес удвоил преимущество колумбийцев, забив на 59-й минуте, а спустя еще три минуты футболист «Краснодара» Джон Кордоба довел счет до разгромного. Также в матче принял участие еще один игрок «Краснодара» – колумбиец Кевин Кастаньо, который вышел на поле на 71-й минуте матча.

Сборная Колумбии лидирует в группе D с шестью очками в активе. Команда обеспечила себе участие в плей-офф Кубка Америки. Коста-Рика идет третьей с одним баллом. В следующем туре Колумбия сыграет с Бразилией, а Коста-Рика – с Парагваем. Оба матча пройдут в ночь на 3 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.

Ранее Андрей Аршавин назвал сборную Сербии главным разочарованием Евро. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.