Гол и пас Овечкина принесли «Вашингтону» победу над «Коламбусом» в игре НХЛ

22 декабря 2023, 07:03
22 декабря 2023, 07:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Хоккейная команда «Вашингтон Кэпиталз» одержала победу над «Коламбус Блю Джекетс» в игре регулярного чемпионата НХЛ. Матч прошел в Коламбусе и закончился со счетом 3:2.

На 19-й минуте счет открыл игрок «Вашингтона» Энтони Манта. На 36-й минуте ответный гол забил Коул Силлинджер, однако уже через две минуты Манта вновь вывел «Кэпиталз» вперед, оформив дубль. На 53-й минуте российский форвард «Коламбус Блю Джекетс» вновь сравнял счет. На 65-й минуте решающий гол забил нападающий команды гостей Александр Овечкин.

Таким образом Овечкин смог прервать безголевую серию из 14 игр подряд. Также в этом матче он выполнил голевую передачу.

Ранее двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Быков назвал предположительные сроки возвращения российских спортсменов и сборных на международные состязания. По его словам, восстановление статуса российского спорта зависит от успехов ВС РФ в зоне проведения Специальной военной операции. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.