Гол 16-летнего Ямаля принес «Барселоне» победу над «Мальоркой»

9 марта 2024, 01:23
9 марта 2024, 01:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 28-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором «Барселона» принимала на своем поле «Мальорку». Итогом игры стала победа хозяев с минимальным счетом 1:0.

На 24-й минуте полузащитник сине-гранатовых Илкай Гюндоган имел возможность вывести свою команду вперед, однако он не сумел реализовать пенальти. За 17 минут до конца основного времени 16-летний Ламин Ямаль забил победный для «Барселоны» гол.

Данная победа позволила «Барселоне» подняться на второе место в турнирной таблице Ла Лиги – в активе команды 61 очко. «Мальорка», в свою очередь, идет на 15-й позиции с 27-ю баллами. В следующем туре «Барселона» встретится с мадридским «Атлетико», а «Мальорка» сыграет с «Гранадой».

Ранее «Штутгарт» победил «Унион» в матче чемпионата Германии и продлил серию без поражений. Подробнее об этом читайте в материале общественной службы новостей.