Франция упустила победу над Польшей в матче Евро

25 июня 2024, 21:08
25 июня 2024, 21:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу-2024, в котором встречались сборные Франции и Польши. Итогом игры, которая прошла в Дортмунде, стала ничья со счетом 1:1.

Франция вышла вперед на 56-й минуте благодаря голу Килиана Мбаппе с пенальти. Для форварда этот мяч стал первым на Евро. За 11 минут до конца основного времени Роберт Левандовски сравнял счет, также отличившись с 11-метровой отметки со второй попытки.

Франция завершила групповой этап на втором месте в группе D, в активе команды 5 очков. Команда продолжит выступление в плей-офф. Польша, которая вылетела с Евро уже по итогам второго тура, заняла последнее, четвертое место с одним баллом.

Ранее Австрия одолела Нидерланды и вышла в плей-офф Евро с первого места в группе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.