«Флорида» завоевала свой первый Кубок Стэнли, одолев в 7-м матче «Эдмонтон»

25 июня 2024, 07:38
25 июня 2024, 07:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился седьмой, решающий матч финала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Флорида Пантерз» принимала на своем льду «Эдмонтон Ойлерз». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед уже на пятой минуте игры благодаря голу Картера Верхэги. Спустя две минуты Маттиас Янмарк сравнял счет. На 36-й минуте нападающий «Флориды» Сэм Райнхарт забросил вторую шайбу, которая стала победной для «Пантерз». Ему ассистировал защитник Дмитрий Куликов. Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 23 броска из 24-х.

Данная победа позволила «Флориде» завоевать первый за свою 30-летнюю историю Кубок Стэнли. Для российского нападающего «Пантерз» Владимира Тарасенко этот трофей стал уже вторым в карьере. Напомним, в ходе финала «Флорида» вела в серии со счетом 3-0, однако проиграла три игры подряд, сведя серию к семи матчам.

Ранее бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю прокомментировал решение о снятии санкций Международной боксерской федерации (IBF) с боксеров из России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.