Фанаты «Эдмонтона» скандировали имя Бобровского во время гимна США

22 июня 2024, 05:52
22 июня 2024, 05:52 — Общественная служба новостей — ОСН

«Эдмонтон Ойлерз» принимает на своем льду «Флориду Пантерз» в рамках шестого матча финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Перед началом игры, во время исполнения гимна Соединенных Штатов, болельщики «Ойлерз» стали скандировать «Сергей! Сергей!» – имя российского вратаря «Пантерз» Сергея Бобровского. Фанаты канадского клуба также выкрикивали его имя во время первого периода.

Шестой матч финала Кубка Стэнли продолжается. За две минуты до финального свистка «Эдмонтон» ведет со счетом 5:1. Победа позволит «Ойлерз» сравнять счет в серии до 3-3, тогда последний, седьмой матч Кубка Стэнли пройдет во вторник, 25 июня, в штате Флорида в 3:00 по московскому времени.

Ранее клуб НХЛ «Коламбус Блю Джекетс» продлил контракт с российским форвардом Егором Чинаховым. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.