Экс-капитан «МЮ» Невилл об игре Мудрика: Он такой тяжелый и застывший с мячом

27 мая 2023, 07:16
27 мая 2023, 07:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Гари Невилл, бывший капитан «Манчестер Юнайтед», раскритиковал медленную игру украинского полузащитника «Челси» Михаила Мудрика в матче с «МЮ». Слова экс-футболиста приводит Metro.

Напомним, что перенесенный матч 32-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) закончился разгромной победой «МЮ» над «Челси» со счетом 4:1.

«Боже, cколько раз мы видели это в первом тайме? Он такой тяжелый и заcтывший c мячом. Его каcания мяча какие-то невероятные. <…> Похоже, он не имел представления, что будет делать с мячом, прежде чем его получал. Это все должно происходить чуть-чуть быстрее в его голове», – рассказал Невилл.

Мудрик провел 15 матчей за лондонский «Челси» в АПЛ, в которых он отдал две голевые передачи и не забил ни одного гола. Игрок часто начинает матч на скамейке запасных, выходя на поле только во втором тайме. «Челси» сейчас идет на 12-м месте в таблице чемпионата Англии.

Ранее переход полузащитника сборной Украины Михаила Мудрика из «Шахтера» в «Челси» минувшей зимой вошел в десятку худших трансферов сезона АПЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.