Картина дня

Джокович обыграл Музетти и снова встретится с Алькарасом в финале Уимблдона

13 июля 2024, 03:56
13 июля 2024, 03:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл итальянского спортсмена Лоренцо Музетти в полуфинале Уимблдона-2024. Матч закончился со счетом 6:4, 7:6 (7:2), 6:4.

Таким образом Джокович вышел в шестой финал Уимблдонского турнира подряд. По данному показателю он сравнялся с теннисистом из Швеции Бьорном Боргом, который становился финалистом травяного турнира «Большого шлема» в период с 1976 по 1981 год. Рекордсменом по количеству финалов на Уимблдоне подряд является швейцарец Роджер Федерер, который становился финалистом семь раз в период с 2003 по 2009 год.

В финальной встрече Джоковичу предстоит сыграть с испанцем Карлосом Алькарасом, который выиграл трофей в прошлом сезоне.

Ранее сообщалось, что российский теннисист Даниил Медведев потерпел поражение в матче с Карлосом Алькарасом в полуфинале Уимблдона 2024 года, который проводится в Лондоне. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.