Картина дня

Два очка Бучневича помогли «Сент-Луису» победить «Лос-Анджелес» в матче НХЛ

29 января 2024, 03:00
29 января 2024, 03:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором «Сент-Луис Блюз» принимал на своем льду «Лос-Анджелес Кингз». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 4:3 в овертайме.

Гости вышли вперед благодаря голу Адриана Кемпе на 5-й минуте. Спустя 8 минут Ник Ледди сравнял счет. «Кингз» вновь повели в счете на 26-й минуте из-за шайбы Джарета Андерсона-Долана, но ненадолго – через минуту российский нападающий «Блюз» Павел Бучневич сделал счет 2:2. Джордан Кайру вывел «Сент-Луис» вперед, но на его шайбу вскоре ответил Филип Дано. Основное время матча закончилось со счетом 3:3, а в овертайме победную шайбу с передачи Бучневича забросил Брейден Шенн.

Данная победа позволила «Блюз» подняться на восьмое место в турнирной таблице Западной конференции НХЛ и догнать «Кингз» по очкам – у обеих команд их сейчас 54, однако «Лос-Анджелес» ведет по дополнительным показателям. В следующем туре «Сент-Луис» сыграет с «Коламбусом», а «Лос-Анджелес» встретится с «Нэшвиллом».

Ранее на матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ) произошла драка между болельщиками. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.