Дубль Мбаппе помог «ПСЖ» разгромить «Лион»

4 сентября 2023, 01:01
4 сентября 2023, 01:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч четвертого тура чемпионата Франции, в котором «Лион» принимал на своем поле команду «Пари Сен-Жермен». Итогом игры стала победа гостей с разгромным счетом 4:1.

Уже спустя четыре минуты после стартового свистка «ПСЖ» вышел вперед благодаря голу Килиана Мбаппе. Спустя 16 минут Ашраф Хакими удвоил преимущество парижан, а на 38-й минуте Марко Асенсио довел счет до разгромного. В конце первого тайма Мбаппе забил второй гол и сделал счет 4:0. На 74-й минуте матча Корентен Толиссо реализовал пенальти и позволил «Лиону» «размочить» счет.

«ПСЖ» после четырех матчей чемпионата Франции идет на втором месте с восемью очками. «Лион», в свою очередь, идет на последнем месте в Лиге 1 с одним баллом.

Ранее гол Роберта Левандовски на 86-й минуте принес «Барселоне» победу над «Осасуной» в матче чемпионата Испании. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.