Дубль Демирала помог Турции одолеть Австрию и выйти в 1/4 финала Евро-2024

2 июля 2024, 23:58
2 июля 2024, 23:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился последний матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу-2024, в котором встречались сборные Австрии и Турции. Итогом игры, которая прошла в Лейпциге, стала победа турецкой команды со счетом 2:1.

Турецкий защитник Мерих Демирал вывел свою команду вперед уже на 57-й секунде игры. На 59-й минуте Демирал удвоил преимущество турков и стал первым за 40 лет защитником, которому удалось оформить дубль в матче Евро. Спустя 7 минут Михаэль Грегорич сократил отставание в счете, однако на большее австрийцев не хватило.

Турция вышла в четвертьфинал Евро впервые с 2008 года. На этой стадии турецкая команда сыграет со сборной Нидерландов. Матч пройдет в субботу, 6 июля, начало игры – в 22:00 по московскому времени.

Ранее Нидерланды разгромили Румынию и вышли в 1/4 финала Евро впервые с 2008 года. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.