«Динамо» одержало победу над «Уралом» в матче РПЛ

29 октября 2023, 20:07
29 октября 2023, 20:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором московское «Динамо» принимала на своем поле «Урал» из Екатеринбурга. Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:1.

Нападающий столичной команды Константин Тюкавин открыл счет за три минуты до конца первого тайма. На 61-й минуте бразильский полузащитник Бителло удволи преимущество «Динамо». «Уралу» удалось сократить отставание в счете лишь на пятой добавленной к основному времени матча минуте благодаря голу Ильи Ишкова, но на большее «Урал» не хватило.

Данная победа позволила «Динамо» подняться на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России – в активе команды 21 очко. «Урал», в свою очередь, идет на десятом месте с 16-ю баллами. В следующем туре РПЛ «Динамо» сыграет с «Сочи», а «Урал» встретится с казанским «Рубином».

Ранее петербургский «Зенит» одержал победу над грозненским «Ахматом» в матче РПЛ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.