Чемпион Евро-2020 сборная Италии уступила Швейцарии и вылетела с Евро-2024

29 июня 2024, 21:24
29 июня 2024, 21:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Действующий чемпион Европы по футболу Сборная Италии потерпела поражение от команды Швейцарии в матче 1/8 финала Евро-2024, который проходит в Германии.

Игра состоялась в субботу в Берлине и завершилась со счетом 2:0 в пользу Швейцарии. Голы на счету Ремо Фройлера на 37-й минуте и Рубена Варгаса на 46-й. Варгас также ассистировал Фройлеру при забитом голе, став первым швейцарским футболистом, который в одном матче плей-офф крупного турнира смог забить и отдать голевую передачу.

Перед голом Фройлера была сделана 31 передача, что является рекордом в истории чемпионатов Европы.

Швейцарцы одержали первую победу над Италией с мая 1993 года. Это первый случай с Евро-2004, когда итальянцы не смогли пройти дальше четвертьфинала.

Ранее сборная Грузии одержала победу над командой Португалии в заключительном матче группового этапа Евро-2024, который проходит в Германии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.