«Челси» уступил «Вулверхэмптону» и остался на 10-м месте в АПЛ

24 декабря 2023, 20:35
24 декабря 2023, 20:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 18-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), в котором «Вулверхэмптон» принимал на своем поле лондонский «Челси». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 2:1.

Счет в матче был открыт на 51-й минуте – отличился Марио Лемина, который вывел «Вулверхэмптон» вперед. На 90+3-й минуте Мэтт Доэрти забил второй мяч и удвоил преимущество хозяев. Кристофер Нкунку отыграл один гол спустя три минуты, однако на большее лондонцев не хватило.

После данного поражения «Челси» остался на 10-м месте в турнирной таблице чемпионата Англии с 22-мя баллами. «Вулверхэмптон», который догнал лондонцев по количеству очков, занимает 11-е место по дополнительным показателям. В следующем туре «Вулверхэмптон» встретится с «Брентфордом», а «Челси» сыграет с «Кристал Пэлас».

Ранее Джим Рэтклифф, миллиардер и владелец химической корпорации Ineos, купил 25 процентов акций английской футбольной команды «Манчестер Юнайтед». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.