«Челси» и «Манчестер Сити» сыграли вничью 4:4 в матче АПЛ

12 ноября 2023, 22:08
12 ноября 2023, 22:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 12-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), в котором лондонский «Челси» принимал на своем поле «Манчестер Сити». Итогом игры стала сверхрезультативная ничья со счетом 4:4.

Норвежский нападающий «Сити» Эрлинг Холанд вывел гостей вперед на 25-й минуте игры, реализовав пенальти, однако спустя четыре минуты Тьяго Силва сравнял счет. На 38-й минуте матча «Челси» повел в счете благодаря голу Рахима Стерлинга. В конце первого тайма Мануэль Аканджи забил гол и сделал счет 2:2. В начале второй половины игры Эрлинг Холанд оформил дубль и снова вывел «Сити» вперед. На 67-й минуте нападающий «Челси» Николас Джексон забил гол и сделал счет 3:3. На 86-й минуте Родриго Эрнандес опять вывел гостей вперед, однако лондонцам удалось добыть ничью благодаря голу Коула Палмера на 90+5-й минуте.

Данная ничья закрепила лидерство «Манчестер Сити» в чемпионате Англии – в активе команды 28 очков. «Челси» с 16-ю баллами идет на десятом месте.

Ранее московский «Спартак» обыграл «Ростов» в матче чемпионата России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.