«Боруссия» победила «Бохум» в матче Бундеслиги

28 января 2024, 22:02
28 января 2024, 22:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 19-го тура чемпионата Германии по футболу, в котором дортмундская «Боруссия» принимала на своем поле «Бохум». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 3:1.

Автором всех трех голов «Боруссии» стал нападающий Никлас Фюллькруг, забивший на 7-й, 72-й и 90+1-й минутах игры. Единственный гол за «Бохум» забил защитник «Боруссии» Нико Шлоттербек, отправивший мяч в ворота своей команды перед окончанием первого тайма.

Данная победа позволила дортмундцам подняться на четвертое место в турнирной таблице Бундеслиги – в активе команды 36 очков. «Бохум», в свою очередь, остался на 14-м месте с 20-ю баллами. В следующем туре «Боруссия» встретится с «Хайденхаймом», а «Бохум» сыграет с «Аугсбургом».

Ранее «Ливерпуль» разгромил «Норвич» в матче 1/16 финала Кубка Англии, одержав первую победу после объявления главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа о своем уходе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.