Борец Садуллаев завоевал 19-е российское золото на Олимпиаде в Токио

7 августа 2021, 15:02
7 августа 2021, 15:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев стал двукратным олимпийским чемпионом и принес России 19-ю золотую медаль Олимпийских игр в Токио.

Садулаев выступает в весовой категории до 97 кг. В финале турнира он одолел американца Кайла Снайдера, ставшего чемпионом летних Игр-2016.

Напомним, ранее украинский боксер Александр Хижняк уступил в финальном поединке на Олимпиаде в Токио бразильцу Эберту Соузе. Он остался недоволен решением судей прекратить бой в третьем раунде, но отнесся к поражению спокойно.

«Случилось так, как случилось, на всё воля бога. Спасибо ему и за это. Хотелось победить”, — сказал спортсмен.