«Базель» объявил об аренде нападающего ЦСКА Чалова

1 февраля 2022, 20:56
1 февраля 2022, 20:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Нападающий московского ЦСКА Федор Чалов вторую часть сезона-2021/22 проведет в аренде в швейцарском «Базеле». О переезде 23-летнего футболиста в Швейцарию сообщила пресс-служба клуба.

Чалов является воспитанником армейцев, за которых в общей сложности провел 179 матчей. На счету форварда 49 забитых мячей и 33 результативные передачи. Вместе с ЦСКА Чалов выигрывал Суперкубок страны в 2019 году.

Чалов привлекался к играм за сборную России, проведя за команду три матча. В 2016 году он был признан лучшим молодым футболистом России, а в 2019-м стал лучшим бомбардиром российской премьер-лиги (РПЛ).

Общественная служба новостей сообщала, что в Нидерландах завершился четвертьфинальный матч чемпионата Европы по мини-футболу между командами России и Грузии. Победу одержали российские спортсмены со счетом 3:1.

Голами у коллектива Сергея Скоровича отметились Артем Ниязов и Иван Чишкала, забивший дважды. Победа стала четвертой для российской команды на турнире – по ходу группового этапа россияне обыграли команды Словакии, Хорватии и Польши.