Батутист из Белоруссии завоевал золотую медаль на Олимпиаде в Париже

2 августа 2024, 22:00
2 августа 2024, 22:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Прыгун на батуте из Белоруссии Иван Литвинович завоевал золотую медаль, заняв первое место на Олимпиаде – 2024 во Франции. Об этом сообщает RT.

В финальном выступлении он набрал 63,090 балла. Второе и третье место заняли спортсмены из Китая Ван Цзисай с 61,890 балла и Янь Ланъюй с 60,950 балла.

Поскольку Литвинович также был победителем Олимпийских игр в Токио, он стал двукратным олимпийским чемпионом в прыжках на батуте.

Спортсмены из Белоруссии и России принимают участие в соревнованиях в Париже в нейтральном статусе.

Ранее сообщалось, что спортсменка из Белоруссии Виолетта Бордиловская заняла второе место и получила серебряную медаль в соревнованиях по прыжкам на батуте на Олимпиаде – 2024, проходящей во Франции.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.