«Барселона» проиграла «Баварии» в Лиге чемпионов

9 декабря 2021, 01:57
9 декабря 2021, 01:57 — Общественная служба новостей — ОСН

«Барселона» со счетом 0:3 потерпела поражение от немецких футболистов «Баварии» в игровом вечере заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

В гостевом матче голы «Барселоне» забили Томас Мюллер (34-я минута), Лерой Зане (43) и Джамал Мусиала (62).

Также в другой игре группы Е португальская «Бенфика» одержала победу дома над «Динамо» со счетом 2:0. Ворота киевской команды на шестой минуте поразил Роман Яремчук, на 22-й – Мораес Жилберто.

В результате «Бавария» вырвала победу в шести матчах, набрав 18 очков и выйдя в плей-офф Лиги чемпионов с первого места в группе. Со второго места вышла «Бенфика» – 8 очков. «Барселона» смогла набрать 7 очков, «Динамо», набрав 1 балл, выбывает из игры.

Ранее петербургский «Зенит» сыграл в ничью с лондонскими футболистами «Челси». Домашний матч последнего, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов (ЛЧ) УЕФА закончился со счетом 3:3.