Австрия одолела Нидерланды и вышла в плей-офф Евро с первого места в группе

25 июня 2024, 21:01
25 июня 2024, 21:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч третьего тура группового этапа чемпионата Европы по футболу-2024, в котором встречались сборные Нидерландов и Австрии. Итогом игры, которая прошла в Берлине, стала победа австрийцев со счетом 3:2.

Австрия вышла вперед уже на шестой минуте благодаря автоголу Дониэлла Малена. На 47-й минуте Коди Гакпо сравнял счет. Спустя 12 минут Романо Шмид вновь вывел австрийцев вперед. На 75-й минуте Мемфис Депай сделал счет 2:2, однако уже через пять минут Марсель Забитцер установил окончательный счет матча и принес сенсационную победу своей команде.

Австрия заняла первое место в группе D и вышла в плей-офф Евро. Голландия завершила групповой этап на третьем месте с четырьмя баллами и так же примет участие в 1/8 финала.

Ранее Италия вырвала ничью у Хорватии и вышла в плей-офф Евро. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.