«Атлетико» обыграл «Реал» и вышел в 1/4 финала Кубка Испании

19 января 2024, 03:41
19 января 2024, 03:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольная команда из Мадрида «Атлетико» одержала победу над столичным ФК «Реал» и вышла в четвертьфинал Кубка Испании. Матч состоялся на стадионе «Метрополитано» и закончился со счетом 4:2.

На 39-й минуте после стартового свистка счет открыл игрок «Атлетико» Самуэл Лино. На первой добавленной к первому тайму минуте счет сравнял вратарь Ян Облак, срезав мяч в свои же ворота. Во втором тайме по одному мячу забили Альваро Мората и Хоселу за «Атлетико» и «Реал» соответственно. На 100-й минуте Антуан Гризманн вывел «Атлетико» вперед, а спустя девять минут преимущество команды увеличил Родриго Рикельме.

Так, мадридский клуб стал последним четвертьфиналистом Кубка Испании. Жеребьевка, по результатам которой определятся пары данного этапа турнира, пройдет 19 января.

Ранее в рамках Кубка Африки по футболу команды Египта и Ганы сыграли вничью с результатом 2:2. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.