«Аталанта» победила «Салернитану», Миранчук забил гол

19 декабря 2023, 02:18
19 декабря 2023, 02:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Футбольная команда «Аталанта» обыграла ФК «Салернитана» в матче 16-го тура чемпионата Италии. Игра состоялась в Бергамо и завершилась со счетом 4:1.

На десятой минуте счет открыл игрок «Салернитаны» Лоренцо Пирола. На 47-й минуте счет сравнял Луис Муриэль. На 52-й минуте Марио Пашалич вывел команду хозяев вперед. Третий мяч в ворота гостей отправил Шарль де Кетеларе на 83-й минуте, а спустя шесть минут еще один гол за «Аталанту» забил российский хавбек Алексей Миранчук.

Для российского спортсмена этот гол стал первым в текущем сезоне. Он участвовал в 11 играх во всех турнирах и совершил две голевые передачи.

«Атланта» находится на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата Италии с результатом в 26 очков. Набравшая восемь очков располагается на 20-м месте.

Ранее игрок московской футбольной команды «Локомотив» Наир Тикнизян сообщил о решении выступать за сборную Армении. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.