«Арсенал» проиграл «Вест Хэму» и упустил лидерство в АПЛ

29 декабря 2023, 02:38
29 декабря 2023, 02:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 19-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ), в котором лондонский «Арсенал» принимал на своем поле столичный «Вест Хэм». Итогом игры стала победа гостей со счетом 2:0.

В составе победителей отличились Томаш Соучек (13-я минута) и Константинос Мавропанос (55-я минута). В конце второго тайма Саид Бенрахма мог сделать счет разгромный, но он не сумел реализовать пенальти.

После данного поражения «Арсенал» опустился на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии – в активе команды 40 очков. «Вест Хэм», в свою очередь, поднялся на шестую позицию с 33-мя баллами. В следующем туре «Арсенал» встретится с «Фулхэмом», а «Вест Хэм» сыграет с «Брайтоном».

Ранее завершился матч 19-го тура чемпионата Англии, в котором «Брайтон» принимал на своем поле лондонский «Тоттенхэм». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 4:2. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.