«Арсенал» обыграл «МЮ» в матче чемпионата Англии

3 сентября 2023, 20:55
3 сентября 2023, 20:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч четвертого тура Английской премьер-лиги (АПЛ), в котором лондонский «Арсенал» принимал на своем поле «Манчестер Юнайтед». Итогом игры стала победа хозяев со счетом 3:1.

Маркус Рэшфорд вывел «Юнайтед» вперед на 27-й минуте, однако уже на следующей минуте Мартин Эдегор сравнял счет. Практически до самого конца матча счет оставался ничейным, однако на 90+6 минуте Деклан Райс вывел «Арсенал» вперед. Через пять минут Габриэл Жезус забил третий мяч лондонцев и установил окончательный счет.

Данная победа позволила «Арсеналу» подняться на пятое место в таблице чемпионата Англии – в активе команды десять очков. «Манчестер Юнайтед» идет на 11-м месте в таблице АПЛ с шестью баллами. В следующем туре «Арсенал» встретится с «Эвертоном», а «МЮ» сыграет с «Брайтоном».

Ранее московский ЦСКА сыграл вничью с петербургским «Зенитом» в матче чемпионата России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.