Армения обыграла Латвию и вышла на промежуточное первое место в группе отбора Евро-2024

19 июня 2023, 21:15
19 июня 2023, 21:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная Армении обыграла Латвию со счетом 2:1 в матче квалификации чемпионата Европы-2024. Благодаря победе, команда Александра Петракова вышла на промежуточное первое место в группе D.

На 35-й минуте защитник «Локомотива» Наир Тикнизян открыл счет в матче. Латвия отыгралась на 67-й минуте благодаря голу Робертса Савальниекиса. Победный мяч в игре на счету Тиграна Баргесяна, который в компенсированное ко второму тайму время реализовал пенальти.

После трех матчей в отборе у Армении шесть очков. Команда вышла на первое место в группе, обойдя Турцию за счет разницы голов. Отметим, что Турция 19 июня сыграет против сборной Уэльса и может вернуть лидерство. Помимо турок, армян, латвийцев и валийцев в группе D играет ещё и Хорватия, бронзовый призёр ЧМ-2022

На Евро-2024, который пройдет летом следующего года в Германии, пробьются по две лучшие команды из 10 групп отбора. Еще три участника чемпионата станут известны в марте по результатам стыковых встреч. На данный момент только одна сборная получила право сыграть на Евро – Германия, как организатор турнира.

Ранее стало известно, что суд Амстердама приговорил голландского игрока «Спартака» Квинси Промеса на 18 месяцев за нападение на брата. Подробнее о ситуации читайте в материале Общественной Службы Новостей.