Англия разгромила Северную Македонию 7:0 в матче отбора Евро-2024

20 июня 2023, 00:29
20 июня 2023, 00:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился отборочный матч чемпионата Европы-2024, в котором сборная Англии принимала команду Северной Македонии. Игра, которая прошла на стадионе «Олд Траффорд» в Манчестере, завершилась разгромной победой англичан со счетом 7:0.

Среди игроков английской команды отметился Букайо Сака, который оформил хет-трик, забив на 38-й, 47-й и 51-й минутах игры. Дублем отметился Гарри Кейн (29, 73 с пенальти). Также по голу забили Маркус Рэшфорд (45) и Калвин Филлипс (64).

Данная победа стала четвертой для английской сборной в отборе Евро-2024. Команда набрала 12 очков и опережает идущей второй Украину на шесть баллов. Македонцы идут на четвертой позиции в группе С, имея в своем активе три очка после трех сыгранных матчей.

Ранее сборная Армении обыграла Латвию со счетом 2:1 в матче квалификации чемпионата Европы-2024. Благодаря победе, команда Александра Петракова вышла на промежуточное первое место в группе D. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.