Англия обыграла Израиль и вышла в финал молодежного Евро-2023

5 июля 2023, 21:28
5 июля 2023, 21:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Молодежная сборная Англии по футболу вышла в финал чемпионата Европы – 2023, проходящего в Румынии и Грузии.

В полуфинальном матче Англия одолела молодежную сборную Израиля со счетом 3:0. Голы забили Морган Гиббс-Уайт (42 минута), Коул Палмер (63) и Кэмерон Арчер (90). Палмер также отдал две голевые передачи.

В четвертьфинале Израиль победил хозяйку турнира Грузию в серии послематчевых пенальти (основное время закончилось со счетом 0:0), а англичане справились с португальцами в основное время с минимальным счетом 1:0.

Во втором полуфинальном матче встретятся молодежные сборные Испании и Украины. Встреча пройдет в Бухаресте и начнется в 22:00 по московскому времени. Финал молодежного Евро состоится в субботу, 8 июля.

Ранее Европейская федерация гандбола (EHF) уведомила Федерацию гандбола России (ФГР) о переносе чемпионата Европы 2026 года среди женщин в другую страну. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.