Картина дня

«Аль-Хиляль» вдевятером одолел «Аль-Наср» и выиграл Кубок Короля

1 июня 2024, 00:28
1 июня 2024, 00:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился финал Кубка Короля Саудовской Аравии, в котором встречались «Аль-Хиляль» и «Аль-Наср». Итогом игры, которая прошла в Джидде на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити», стала победа «Аль-Хиляля» в серии пенальти.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Уже на седьмой минуте матча Александр Митрович вывел «Аль-Хиляль» вперед. На 56-й минуте был удален вратарь «Аль-Насра» Давид Оспина. За две минуты до конца основного времени матча Айман Яхья сравнял счет. Примечательно, что в конце основного времени матча защитники «Аль-Хиляля» Али Аль-Булайхи и Калиду Кулибали были удалены с поля. Тем не менее, «Аль-Хилялю» удалось одержать победу в серии пенальти – 5:4.

Португальский нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду не отметился результативными действиями. Команда по итогам сезона не завоевала ни одного трофея.

Ранее Артем Дзюба покинул московский «Локомотив». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.