«Айнтрахт» одержал победу над «Баварией» со счетом 1:5

9 декабря 2023, 20:24
9 декабря 2023, 20:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Франкфуртский футбольный клуб «Айнтрахт» одержал победу над мюнхенской «Баварией» в матче 14-го тура чемпионата Германии. Матч состоялся во Франкфурте-на-Майне и закончился со счетом 5:1.

На 12-й минуте счет открыл игрок «Айнтрахты» Омар Мармуш. На 31-й минуте преимущество хозяев увеличил Эрик Жуниор Эбимбе, а уже спустя пять минут Хуго Ларссон отправил в ворота «Баварии» третий мяч. На 44-й минуте полузащитник мюнхенской команды Йозуа Киммих сократил отставание клуба, забив гол. На 50-й минуте Эрик Жуниор Эбимбе отправил в ворота гостей еще один мяч, а спустя десять минут итоговой счет встречи установил Ансгар Кнауфф, забив пятый гол за «Айнтрахт».

Последний раз ФК «Бавария» потерпел поражение со счетом 1:5 в ноябре 2019 года «Айнтрахту».

Франкфуртская команда находится на седьмом месте в турнирной таблице Бундеслиги с результатом в 21 очко. Набравшая 32 очка «Бавария» занимает второе место.

Ранее Федор Смолов, нападающий московского «Динамо», прокомментировал результат матча с казанским «Рубином» в рамках Российской премьер-лиги. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.