Картина дня

«Ахмат» и «Динамо» сыграли вничью в матче РПЛ

1 октября 2023, 21:25
1 октября 2023, 21:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Завершился матч 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором грозненский «Ахмат» принимал на своем поле московское «Динамо». Итогом игры стала ничья со счетом 1:1.

«Ахмат» вышел вперед на 21-й минуте благодаря голу болгарского нападающего Светослава Ковачева. На 51-й минуте парагвайский защитник «Динамо» Роберто Фернандес сумел сравнять счет.

Данный результат позволил «Динамо» подняться на шестое место в турнирной таблице чемпионата России, в активе команды 16 очков. «Ахмат», в свою очередь, располагается на 10-м месте с 12-ю баллами. Следующие матчи команды проведут 4 октября в Кубке России – «Ахмат» сыграет с самарскими «Крыльями Советов», а «Динамо» встретится с московским «Спартаком».

Ранее «Крылья Советов» разгромили «Спартак» со счетом 4:0 в матче чемпионата России по футболу. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.